Desde el celular, para obtener toda la información, te recomendamos mirar el catálogo en sentido horizontal
Imagen | Nombre | Resumen | Precio | Comprar | |
---|---|---|---|---|---|
Aceite de Oliva |
Marca: De Rossetti.Categoría Extra Virgen, acidez máxima de 0,40%. | $4.100 – $6.990 | |||
Aceitunas de Azapa |
Tradicional Aceituna de tono verde oscuro, especiales para preparaciones gourmet procesadas como aceite de oliva prensado y para el consumo en picoteos. | $2.790 – $4.590 | |||
Almendra Confitada |
Huevitos de caramelo duro de colores con almendras en su interior. | $2.350 – $8.820 | |||
Almendras |
Fruto seco natural con piel, recomendadas para su consumo como snack y para platos elaborados dulces y salados o como harinas.Cosecha: marzo de 2022 | $2.150 – $11.490 | |||
Almendras con Chocolate |
Deliciosas almendras con piel bañadas en chocolate de leche ¡Maravillosas! | $4.280 – $14.990 | |||
Almendras Segunda |
Almendras de segunda selección ideales para repostería, postres y preparar mantequilla de almendras.OFERTA: Cosecha del año | $2.590 – $9.250 | |||
Amaranto |
Cereal integral, rico en vitaminas y minerales, recomendable en la alimentación de niños, mujeres embarazadas y celíacos. | $1.540 – $5.790 | |||
Avellana Europea |
Delicioso fruto apto para preparaciones gourmet, snacks y aceites terapéuticos y el uso de harinas. | $3.350 – $12.150 | |||
Avellana Nacional |
También conocida como Avellana Chilena, fruto seco con propiedades antioxidantes, ideales para snacks. | $4.590 – $22.990 | |||
Avena Instantánea |
La Avena Instantánea es un cereal versátil, listo para consumir sin cocción previa. | $990 – $1.450 | |||
Avena Integral |
Cereal con múltiples nutrientes ideal para el consumo en comidas y elaboración de granolas, barras de cereal, entre otras. | $1.090 – $1.990 | |||
Avena Tostada con Miel |
Base para Granola. Avena Crocante, delicadamente horneada con miel | $1.890 – $4.890 | |||
Azúcar Rubia |
Se obtiene de la cristalización del jugo de caña de azúcar, pero no se procesa ni refina, por lo tanto mantiene sus nutrientes haciéndola un consumo saludable. | $2.160 | |||
Banana Chip |
Láminas de plátano deshidratadas, con un suave toque de azúcar añadida, ideales para disfrutar como snack. | $1.690 – $6.090 | |||
Cacao 100% en polvo |
El sabor más puro, delicado e intenso, cuyo principal uso es para hacer chocolate ¡Para los que saben! | $2.390 – $7.300 | |||
Cacao Dulce en polvo |
Cacao en polvo instantáneo, especial para uso de repostería y para disfrutar de bebidas frías y calientes. | $1.140 – $4.260 | |||
Café con Chocolate |
Granos de Café cubiertos con Chocolate de Leche… ¡Pruébalos y te harás fanático!
| $3.490 – $12.850 | |||
Calugas de Leche |
Tradicionales y dulces calugas masticables con base de leche y surtidas con variedad de sabores: nuez, coco, maní. | $1.090 – $3.790 | |||
Calugón de Leche |
Clásicos y deliciosos calugones blandos a base de manjar ¡Un merecido placer! | $990 – $3.580 | |||
Carne de Soya |
Proteína Vegetal Texturizada, ideal para el consumo de personas vegetarianas y veganas o que abandonaron el consumo de proteína animal. | $1.190 – $2.280 | |||
Castañas de Cajú |
También llamados Anacardo. Un maravilloso y noble fruto seco, rico en minerales y un sabor único. | $3.060 – $17.550 | |||
Charqui |
Charqui Equino, carne lenta y naturalmente deshidratada alta en proteínas, cada unidad corresponde a 50 gramos. | $2.430 | |||
Chía |
Semilla comestible que gracias a su fuente natural de omega 3, antioxidantes y vitaminas ayuda considerablemente a la baja de peso. | $1.830 – $6.840 | |||
Cholitos |
Nueva RecetaNueva receta de los clásicos y reconocidos huevitos de cereal crujiente bañado en chocolate de leche. | $1.420 – $5.320 | |||
Chuby | $2.150 – $7.425 | ||||
Ciruela sin Carozo | $2.090 – $7.750 | ||||
Cobertura de Chocolate Blanco | Un kilo de moneditas de Chocolate Blanco Brilla sin necesidad de choque térmico. Se derrite más fácilmente Marca: Roma Chocolates Origen: Brasil | $5.290 | |||
Cobertura de Chocolate de Leche | Un kilo de moneditas de Chocolate de Leche Brilla sin necesidad de choque térmico. Se derrite más fácilmente Marca: Roma Chocolates Origen: Brasil | $5.290 | |||
Cobertura de Chocolate Semi Amargo | Un kilo de moneditas de Chocolate Semi Amargo Brilla sin necesidad de choque térmico. Se derrite más fácilmente Marca: Roma Chocolates Origen: Brasil | $5.290 | |||
Coco Chip | $2.430 – $9.120 | ||||
Coco Rallado | $1.450 – $4.890 | ||||
Cous Cous | $1.090 – $3.950 | ||||
Cranberry |
Arándano rojo deshidratado
| $2.150 – $7.890 | |||
Cranberry con Chocolate |
Arándano rojo deshidratado cubierto por una capa de chocolate de leche, perfecto para consumir como snack.
| $3.650 – $12.990 | |||
Damasco Turco |
Fruta deshidratada altamente energética y baja en calorías, se recomienda su consumo durante periodos de dietas calóricas. | $2.250 – $8.360 | |||
Dátil sin Carozo | $2.250 – $7.950 | ||||
Fruta Confitada | | $100 – $400 | |||
Garbanzos | $1.320 – $2.590 | ||||
Goji |
Las bayas de Goji son nativas de Asia y son utilizadas como antioxidante natural en la cocina y medicina. | $2.290 – $13.680 | |||
Gomitas Ácidas | $1.790 – $6.690 | ||||
Gomitas Bananas | $1.790 – $6.690 | ||||
Gomitas Berries | $1.790 – $6.690 | ||||
Gomitas de Eucaliptus | Gomitas sabor Menthol Eucalipto | $1.460 – $5.470 | |||
Gomitas Dulces | $1.790 – $6.690 | ||||
Gomitas Frutales | Gomitas surtidas con variedad de sabores: frutilla, mora, piña, manzana, naranja y papaya. | $1.460 – $5.470 | |||
Granola | INGREDIENTES:
| $1.880 – $6.840 | |||
Guagüitas |
Clásico y tradicional dulce de gomita de malva de surtidos sabores y colores en forma de tiernas guagüitas. | $1.990 – $6.840 | |||
Habas Fritas | $2.230 – $8.360 | ||||
Harina de Almendras con Piel | $2.650 – $9.890 | ||||
Harina de Almendras sin Piel | $4.190 – $15.550 | ||||
Harina de Arvejas | $990 – $2.550 | ||||
Harina de Avena | $990 – $2.550 | ||||
Harina de Coco | $1.590 – $4.850 | ||||
Harina de Garbanzos | $990 – $2.550 | ||||
Harina de Lentejas | $990 – $2.550 | ||||
Harina Integral | $990 – $2.150 | ||||
Huesillos con Carozo |
Duraznos deshidratados sin carozo para disfrutar del tradicional postre de mote con huesillo u otras recetas dulces. | $1.700 – $6.390 | |||
Huevitos de Pascua | Pote de 300 gr. contiene 50 unidades Chocolate Macizo Marca: Buonocuore Origen: Brasil | $3.090 | |||
Lentejas | $1.600 – $2.740 | ||||
Lentejas Rojas | $1.950 – $3.250 | ||||
Linaza |
Semillas ideales para mejorar la salud digestiva o aliviar el estreñimiento, puede ser consumida con frutas o en yogurt u otras preparaciones similares.
| $990 – $3.050 | |||
Maíz Curagua | Maíz para hacer: Cabritas, Pop Corn, Palomitas, Pipocas, Pochoclo o Cotufas | $990 – $1.750 | |||
Mango en Lonja |
Láminas de Mango con Azúcar añadida, ideal para repostería, batidos o como snack | $2.990 – $10.550 | |||
Maní al Merkén | $1.290 – $4.750 | ||||
Maní con Cáscara |
Maní tostado con cáscara, perfecto para disfrutar descascarándolo y consumirlo como snack o para la realización de mantequillas de maní.
| $1.420 – $5.320 | |||
Maní con Chocolate | $1.450 – $5.350 | ||||
Maní Confitado |
Tradicional garrapiñada elaborada con maní pelado sin sal y una deliciosa capa de caramelo ¡el rey de los confites!
| $1.250 – $4.260 | |||
Maní Frito | $1.250 – $3.980 | ||||
Maní Japonés | Maní Japonés Natural | $1.790 – $6.690 | |||
Maní Japonés Cebolla Perejil | Maní Japonés Cebolla Perejil | $1.790 – $6.690 | |||
Maní Japonés con Sésamo | $2.230 – $8.360 | ||||
Maní Japonés Pimentón | Maní Japonés Pimentón, ligeramente picante | $1.790 – $6.690 | |||
Maní Tostado | $1.250 – $3.980 | ||||
Maravilla Pelada | $1.420 – $5.350 | ||||
Marshmallows | $1.670 – $6.270 | ||||
Masticables surtidos | Masticables surtidos con variedad de sabores: plátano, naranja, manzana, frutilla y piña | $990 – $3.620 | |||
Miel 100% Abeja | $6.480 | ||||
Mix de Frutos Secos | $990 | ||||
Nuez Cuartillo | Cosecha: marzo/abril de 2022 | $2.560 – $9.660 | |||
Nuez de Segunda | $3.050 – $11.390 | ||||
Nuez Mariposa | Color: Claro | $2.190 – $12.850 | |||
Palitos de Manjar | Pote de 500 gr. contiene 50 unidades Textura blanda al interior del palito Marca: Jazam Origen: Brasil | $3.520 | |||
Pasas con Chocolate | $1.700 – $6.390 | ||||
Pasas Negras | $1.020 – $3.800 | ||||
Pasas Rubias | $1.700 – $6.390 | ||||
Piña en Lonja | $3.190 – $11.890 | ||||
Pistachos | $3.060 – $18.190 | ||||
Pomelo en Lonja | $2.110 – $7.910 | ||||
Porotitos Ácidos | Caramelo Blando | $1.790 – $6.690 | |||
Porotitos Dulces | Caramelo Blando | $1.790 – $6.690 | |||
Porotos Blancos |
Legumbre ideal para casos de anemia, se puede utilizar de distintas formas culinarias, ya sea como plato de fondo o ensaladas. | $1.490 – $2.590 |